Les membres du Conseil municipal

Michel PAVARD

  • Maire de Chemiré-le-Gaudin
  • Président des commissions "Appels d'offres", "Finances", "Commission communale des impôts directs", "CCAS", "Patrimoine et Culture"
  • Responsable du personnel communal
  • Conseiller communautaire , membre de la commission "Voirie-Patrimoine", Syndicat mixte Vègre 2fonds et Gée, SIAP Brains Souligné
  • Référent "Tempête"

Mickael DESPRES

  • Adjoint au Maire
  • Responsable des commissions "Finances" et "Communication"
  • Membre des commissions "Appels d'offres", "CCAS" et "Travaux" 
  • Représente la commune au Centre national d'action sociale pour le personnel communal (CNAS)
  • Conseiller communautaire, membre des commissions "eau et Assainissement" et "Commission locale d'évaluation des charges transférées" (C.L.E.C.T.), commission Déchets-Cycle de l'eau
  • Référent "Tempête"

Véronique PINEAU

  • Adjointe au Maire
  • Responsable de l'Administration générale
  • Responsable de la commission "École et jeunesse", du Centre communal d'action sociale (CCAS) et de l'organisation des fêtes et cérémonies
  • Membre des commissions "Appels d'offres", "Finances", "Communication" et "Travaux"
  • Communauté de communes : membre de la commission "Éducation-Santé"
  • Référent "Tempête"

Delphine MICHALAKI

  • Adjoint au Maire
  • Responsable des commissions "Travaux" et "Fleurissement-environnement"
  • Membre des commissions "Finances"et "Appels d'offres"
  • Référent "Tempête"

Nicolas BARADE

  • Conseiller municipal
  • Membre des commissions "Travaux" et "Patrimoine et culture"
  • Communauté de communes : Syndicat mixte de la Sarthe pour le stationnement des Gens du Voyage

Philippe DUTERTRE

  • Conseiller municipal
  • Référent "Mutualisation des associations"
  • Référent " Sport"
  • Membre des commissions "Finances", Travaux et "Fleurissement et environnement"
  • Communauté de communes : SIAEP Brains Souligné et Conseil d'exploitation de la régie Assainissement et eaux pluviales

Charlotte FERANDO

  • Conseillère municipale
  • Membre des commissions "CCAS" et "Fleurissement et environnement"
  • Représente la commune à l'Association Culturelle Cantonale (ACC)
  • Communauté de communes : membre de la commission "Culture-Tourisme-Enseignement-Sport"

Betty FOLAN

  • Conseillère municipale
  • Membre des commissions "Finances", "Communication" et "CCAS"
  • Communauté de communes : membre de la commission "Comité National Action Sociale"

Kevin GUÊNÉ

  • Conseiller municipal
  • Membre des commissions "Travaux", "École et jeunesse" et "Mutualisation des associations"

Ken HÉBERT

  • Conseiller municipal
  • Membre des commissions "Finances", "Communication", "Travaux" et Patrimoine et culture"

Armand LEFEUVRE

  • Conseiller municipal
  • Membre des commissions "Communication", "Travaux" et Patrimoine et culture"
  • Communauté de communes : membre du Syndicat mixte Vègre 2 fonds et Gée

Mélanie PRÉMARTIN

  • Conseillère municipale
  • Membre de la commission "Ecole et jeunesse"

Sylvia PROVOTS

  • Conseillère municipale
  • Membre des commissions "Communication", "Fleurissement et environnement" et "Patrimoine et culture"
  • Communauté de communes : membre de la commission "Économie-Emploi"

 

 

Angélique SÉRUS

  • Conseillère municipale
  • Membre des commissions "Appels d'offres", "Travaux" et "Fleurissement et environnement"
  • Correspondante "Défense"
  • Communauté de communes : membre de la commission "Aménagement du Territoire-Mobilités-Transitions écologiques-Habitat"

 

 

Bertrand Vivier

  • Conseiller municipal
  • Membre des commissions "Finances" et  "École et jeunesse"
  • Représente la commune au Syndicat intercommunal du bassin de la Gée
  • Référent "destruction des nuisibles"
  • Communauté de communes : membre de la commission "Société Publique de développement touristique de la Vallée de la Sarthe"

En bref

Calendrier

A venir.

Nombre de visiteurs depuis la création du site (2014) :

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Commune de CHEMIRE-LE-GAUDIN