Les commissions municipales

  • Appels d’offres permanente

Michel Pavard (Président), Roland Blanchet, Miguel Degoulet, Marcel Lenfant, Sylvia Provots, Renée Racapé

 

  • Finances

Michel Pavard (Président), Renée Racapé (Responsable),  Miguel Degoulet,  Mickaël Després, Marcel Lenfant, Amandine Lieble, Sylvia Provots

 

  • Commercialisation du lotissement

Michel Pavard (Président), Isabelle Langlais, Amandine Lieble, Franck Thoreton, Bertrand Vivier

 

  • Ecole et jeunesse

Miguel Degoulet (Président), Mickaël Després, Marcel Lenfant, Françoise Salinas, Franck Thoreton

 

  • Patrimoine et culture

Michel Pavard (Président), Bernadette Galiègue, Armand Lefeuvre, Philippe Lefevre, Paola Moreau-Tonnelier, Françoise Prudent-Tison

 

  • Fleurissement et environnement

Sylvia Provots (Présidente), Roland Blanchet, Isabelle Langlais, Paola Moreau-Tonnelier

 

  • Travaux

Mickaël Després (Président), Roland Blanchet, Miguel Degoulet, Armand Lefeuvre, Marcel LenfantAmandine Lieble, Paola Moreau-Tonnelier, Franck Thoreton, Bertrand Vivier

 

  • Centre communal d'action sociale (CCAS)

Michel Pavard (Président), Sylvia Provots (Responsable), Alain Cosme, Mickaël Després, Marcelle Lacroix, Isabelle Langlais, Marcel Lenfant, Paola Moreau-Tonnelier, Caroline Prémartin, Jean-Paul Superbie

 

  • Communication

Miguel Degoulet (Président), Isabelle Langlais, Armand Lefeuvre, Sylvia Provots, Franck Thoreton, Bertrand Vivier

 

  • Soutien aux associations et mutualisation

Paola Moreau-Tonnelier (Présidente), Isabelle Langlais, Sylvia Provots et tou(te)s les président(e)s d'association qui le souhaitent

 

  • Suivi du projet éolien

Mickaël Després (Président), Roland Blanchet, Miguel Degoulet, Isabelle Langlais, Thomas Lecocq, Armand Lefeuvre, Marcel Lenfant, Paola Moreau-Tonnelier, Sylvia Provots, Renée Racapé, Franck Thoreton, Bertrand Vivier

En bref

Agenda

25 septembre

Conseil municipal à 20h30, à la Mairie

Consulter l'ordre du jour

29 septembre

Pot de l'amitié de l'APEC, à la petite Salle des Fêtes

30 septembre

Réunion d'information sur le maintien à domicile, de 9h30 à 12h à la Salle des Fêtes

6 octobre

Assemblée générale du Foyer rural, à la Salle des Fêtes à 20h30

12 octobre

Repas des Aînés ruraux

12 octobre

Assemblée générale de l'association Pengakro, à la petite Salle des Fêtes à 20h30

13 octobre

Assemblée générale d' "Entre deux Choeurs", à la petite Salle des Fêtes à 20h30

14 octobre

Concours de pêche organisé par le Comité des Fêtes à l'étang communal

16 octobre

Conseil municipal à 20h30, à la Mairie

22 octobre

Repas des Anciens combattants

24 octobre

Loto organisé par les Aînés ruraux

28 octobre

Soirée Halloween organisée par le Comité des Fêtes

5 novembre

Après-midi contes organisé par le Foyer rural, à 16h à la Salle des Fêtes

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Commune de CHEMIRE-LE-GAUDIN