Commerçants et artisans

Métiers de bouche

Cuisine et indépendances

Préparation et livraison de repas

Frédéric et Catherine Corlay

3, allée de Ringeard

02.43.87.00.57

Tony Folliot

Boucherie, charcuterie, traiteur

Tony Folliot

24, rue du Renom

02.43.87.05.93

 

Légumes Desille

Maraîcher

Pierre-Alain Desille

La Girardière

06.30.28.87.72

Site Internet

Maison Vivier

Vente de volailles

Loïc et Odile Vivier

"L'Hommeau"

02.43.88.52.74

La Fournée Rousseau

Boulangerie-pâtisserie - relais Poste

Fanny et Fabien Rousseau

26, rue du Renom

02.43.88.49.18

Métiers du bâtiment

Chenon F. Multibat

Travaux du bâtiment

Florent Chenon

"La Touche Bareau"

02.43.42.29.18

06.07.19.77.09

 

 

Confiance Gaz

Entretien et dépannage de chaudière à gaz

Mickaël Letulle

36, route d'Athenay

02.72.91.91.40

06.40.73.99.06

 

Jérémy Despres

Plomberie, chauffage, électricité, pompe à chaleur, sanitaire

Jérémy Despres

"Le Grand jardin"

02.43.57.05.00

 

Lecocq toitures

Charpente, couverture, zinguerie, étanchéité, isolation

Thomas Lecocq

"Athenay"

02.43.80.62.51

 

Didier Lefeuvre

Charpente, couverture, zinguerie

Didier Lefeuvre

2, ruelle de Ringeard

02.43.88.11.10

Site Internet

LM Constructions

Maîtrise d'oeuvre

Yann Le Mineur

"La Guérinière"

02.43.24.19.54

06.99.93.10.11

Site Internet

René-Claude Pérez

Installateur sanitaire et salle de bains

René-Claude Pérez

"L'Etang"

06.71.34.27.89

02.43.80.79.69

SCTH

Carrières et transports

Société des carrières et travaux de l'Huisne

"Le Belvédère"

02.43.76.71.78

 

Services

Emilie Rodrigues

Coiffeuse à domicile

Chemiré le Gaudin et ses alentours

07.81.36.07.86

 

Exprimages

Photographe

Thierry Czech

5, rue des Mahotières

02.43.88.01.88

Site Internet

EOS Transports

Transports de personnes, transports de personnes à mobilité réduite

Stéphane Métivier

"Chaussis"

02.43.77.19.93

06.19.88.66.97

Site Internet

Kell' coiff

Salon de coiffure mixte

Kelly Simon

39, rue du Renom

02.43.88.22.26

Massage Amma assis

Massage relaxant, dynamisant. Domicile, entrepise, événementiel

Lucie Guet

31, rue du Renom

09.81.31.67.73

Le Renom

Bar, tabac, presse, jeux, relais poste

Fermé pour le moment - en attente d'un repreneur

Gîtes et événementiel

Château de Belle-Fille

Réceptions et séminaires

Route d'Athenay

 

Jacky Animations

Organisateur de lotos

Jacky Dubois

"Le pré du pavillon"

02.43.52.83.17

06.80.48.10.56

PNB Animations

DJ, animations, sonorisation

Nancy Beuzelin

27, rue du Renom

09.84.53.03.63

Théval

Chambres d'hôtes

Marie et Alain Fornell

"Théval"

02.43.88.14.92

Site Internet

En bref

Agenda

25 septembre

Conseil municipal à 20h30, à la Mairie

Consulter l'ordre du jour

29 septembre

Pot de l'amitié de l'APEC, à la petite Salle des Fêtes

30 septembre

Réunion d'information sur le maintien à domicile, de 9h30 à 12h à la Salle des Fêtes

6 octobre

Assemblée générale du Foyer rural, à la Salle des Fêtes à 20h30

12 octobre

Repas des Aînés ruraux

12 octobre

Assemblée générale de l'association Pengakro, à la petite Salle des Fêtes à 20h30

13 octobre

Assemblée générale d' "Entre deux Choeurs", à la petite Salle des Fêtes à 20h30

14 octobre

Concours de pêche organisé par le Comité des Fêtes à l'étang communal

16 octobre

Conseil municipal à 20h30, à la Mairie

22 octobre

Repas des Anciens combattants

24 octobre

Loto organisé par les Aînés ruraux

28 octobre

Soirée Halloween organisée par le Comité des Fêtes

5 novembre

Après-midi contes organisé par le Foyer rural, à 16h à la Salle des Fêtes

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Commune de CHEMIRE-LE-GAUDIN